Преимущества шоколада пикник

Преимущества шоколада пикник

Шоколад это вкусно. Он снижает уровень стресса и поднимает настроение. Хотелось бы знать, что любимое лакомство еще и действительно полезно, но не все так просто.

Классический рецепт шоколада: какао-порошок, какао-масло и, часто, сахар. В зависимости от вида, добавляют сухофрукты, молоко, орехи и прочее. Есть горький, темный и молочный шоколад. Разница горького и темного в том, что первый — продукт в почти чистом виде. Максимальное количество какао (от 70%), минимальное сахара. В то время как темный шоколад содержит меньше какао (до 55%) и небольшое количество сахара. Горький черный шоколад действительно горький и вкусным его назовет только человек очень искушенный 🙂 В то время как темный приятнее на вкус, без потери полезных свойств.

Когда ищем потенциальную пользу для здоровья, обращаем внимание на ключевой ингредиент — какао. Какао славится хорошим количеством флавоноида, растительного антиоксиданта. Флавоноиды улучшают приток крови к мозгу, уменьшая уровень гормонов стресса и способствуют снижению артериального давления, расслабляя кровеносные сосуды.

Шоколад пикник с арахисом 38 грамм, с начинкой из мягкой карамели, изюма, вафель и воздушного риса, покрытый вкусным молочным шоколадом. Батончик представляет собой небольшую вафлю, вокруг которой налеплен арахис, изюм, воздушный рис и карамель и все это удерживается на вафле за счет молочного шоколада.

Когда кусаешь такой батончик, то сразу возникает масса эмоций и вкусов, это непередаваемое сочетание — нужно просто попробовать, чтобы понять насколько это вкусно!

При тех достоинствах, что описаны, шоколад калориен и содержит в себе кофеин. Диетологи советуют съедать до 50 г темного шоколада в сутки людям без лишнего веса. Одна четверть стандартной плитки. Тем, кто избавляется от лишнего веса, в идеале стоит выбрать для себя горький шоколад и не более 15 г. Съедать шоколад рекомендуется до полудня, пока метаболизм на максимуме, иначе можно обнулить все старания, предпринятые для похудения.

Темный и горький шоколад может порадовать сладкоежек. А если есть польза для кожи и общего самочувствия, то еще лучше! До тех пор, пока вы точно ведете счет съеденному шоколаду, можно наслаждаться

Adblock
detector