Услуги детского психолога

Услуги детского психолога

Детские психологи https://luchik39.ru/psiholog/ являются экспертами в том, чтобы помочь взрослым понять, что происходит с их ребенком, помочь им преодолеть возникшие психологические трудности, установить связь между детьми и взрослыми.

Обычно детские психологи вовлекают в процесс психологической работы не только детей, но и родителей. Задача эксперта – выявить причину проблемы и найти решение. Детский психолог понимает особенности развития ребенка, возрастные кризисы, которые он переживает, особенности его психики, значение той или иной деятельности на определенных этапах его жизни.

Преимущества психологов

Детские психологи имеют высшее психологическое образование. Базовые курсы психологии развития и детской психологии входят в перечень обязательных предметов высшего психологического образования. Если психолог решит специализироваться на детской психологии, он может посещать курсы повышения квалификации, различные обучающие курсы и семинары по детской психологии.

Чтобы стать детским психотерапевтом, вам нужна медицинская степень профессионального «психиатра».

Если вы обнаружите, что не можете помочь ребенку справиться с возникшими у него проблемами, вам необходимо обратиться к детскому психологу. Лучше не ждать, пока оно «само пройдет», а как можно скорее обратиться к специалисту, чтобы состояние ребенка не ухудшилось, а его проблемы не приобрели хронический характер.

Детский психолог поможет вашему ребенку справиться с эмоциональными и поведенческими проблемами, трудностями в общении со сверстниками и взрослыми, трудностями в обучении и многими другими проблемами, которые могут возникнуть.

Специалисты помогут вам понять, почему у вашего ребенка возникают те или иные трудности и как их решить, и дадут необходимые советы.

Детские психологи консультируют родителей, проводят психологическую диагностику (психодиагностику) детей, диагностируют стили воспитания родителей, проводят индивидуальные и групповые беседы с детьми.

Adblock
detector