Настойка на травах

Настойка на травах
Препараты обычно выпускают в виде спиртовых настоек. Их можно использовать как внутри, так и снаружи. Это концентрат силы трав, который можно купить не только в аптеках, но и приготовить самостоятельно. В чем польза лечебных настоек? Как правильно их применять? И где купить? Фитоаптека https://фито-аптека.рф/nastoyka-na-travah/ предлагает настойку на травах по доступным ценам.

Сила лекарственных растений полностью изучена человечеством. В лечебно-профилактических целях мы используем ботву и корни различных растений. Корни и травы, стебли и плоды, соцветия и сок. Растереть и просушить. Особый интерес представляют лечебные спиртовые настойки из трав и фруктов. Для их приготовления используют спирт разной крепости и прямое растительное сырье.

Правильно приготовленные настойки обладают ароматом и вкусом лекарственных веществ, прозрачны на вид, но очень насыщены. В чистом виде настойки применяют реже, в основном для наружного применения. Для приема внутрь развести 15-20 капель настойки в нескольких столовых ложках холодной кипятка.

Спирт — отличный растворитель, лишающий лекарственного сырья всех его преимуществ. В зависимости от крепости спирта настойка может храниться больше или меньше. Крепость настойки ни на что не повлияет. Это простота использования внутри. Концентрация ингредиентов лекарственного средства в конечном продукте с разными характеристиками обычно одинакова. Оптимальной концентрацией настойки считается «водка» — она ​​хорошо хранится и имеет прекрасный вкус, особенно при разбавлении небольшим количеством воды, что обычно и делается.

По сути, лекарственная настойка — это концентрат лекарственных средств, который можно удобно хранить и собирать для дальнейшего использования. Средний срок хранения спиртовой настойки 40-60 ° составляет 2-3 года.

Польза лечебных настоек полностью зависит от целебных свойств растительной основы. Любая лекарственная настойка обладает антисептическим действием, потому что по содержанию основных лечебных компонентов в ней не так хорошо, как у алкоголя. Он продезинфицирован и продезинфицирован.

По сравнению с другими формами лечебных трав (например, отварами и водными настоями) явным преимуществом настоек является их небольшой размер. Вместо чашки лечебного супа для того же эффекта достаточно нескольких капель настойки, разбавленной ложкой воды.

Adblock
detector