Преимущества ЭКО продукции

Преимущества ЭКО продукции

Экологически чистые продукты: почему потребители все чаще предпочитают их, каковы их основные преимущества и какие недостатки стоит обходиться без них.

Преимущества и недостатки органических продуктов

В последнее время все большую популярность у потребителей приобретают экологически чистые продукты. Это касается разных категорий товаров: продуктов питания, косметики, игрушек, бытовой химии, одежды и обуви, строительных материалов. Такое смещение приоритетов известных товаров вполне объяснимо: из-за загрязнения окружающей среды продуктами их распада, а также проникновения вредных пищевых добавок в организм человека через органы пищеварительной системы и через легкие опасных частиц в воздух нарушается стабильная функция органов, появляются аллергические реакции, появляются хронические заболевания.

Кстати, если вы хотите постоянно пользоваться экологичной продукцией, то вы можете произвести регистрацию в Гринвей. Компания занимается производством 100% — экологичных товаров для дома. И на этом можно хорошо заработать. Если у Вас есть один час свободного времени в день — добро пожаловать в Гринвей!

В отличие от обычных продуктов, экологические продукты не содержат вредных веществ и производятся из абсолютно безвредного для окружающей среды и человеческого организма сырья. Это обеспечивает безопасность людей и природы на всех этапах производства и потребления, а также при приеме продуктов и их утилизации.

Разница между экологически чистыми и опасными продуктами лучше всего проявляется в продуктах питания. С развитием промышленности и появлением новых технологий стали возможными такие свойства, как длительный срок хранения, ускоренное созревание, оптимальный внешний вид, цвет и вкус.

Все это чаще всего достигается за счет добавления различных искусственных ингредиентов, из которых мы перечислим только самые опасные:

Красители для натуральных цветов от E100 до E199. Не все они могут навредить организму, но, например, добавки Е102 и Е110 могут вызывать аллергические реакции, а Е127, Е154, Е173 и Е180 опасны, но не запрещены на территории РФ.

Консервант для продления срока хранения с E200 до E299. Если E200, E202, E211, E249-252 опасны только при аллергии, E230-232 может вызвать рак.

Антиоксиданты защищают сельскохозяйственную продукцию от перезревания и увеличивают срок хранения готовой продукции, но при этом E388 и E389 могут нанести вред организму человека.

Стабилизаторы и эмульгаторы используются для сохранения формы продуктов (например, майонез, шоколад, мороженое). В принципе, большинство из них безопасны — от Е400 до Е599, не считая того, что при нарушении работы желудочно-кишечного тракта они могут вызывать боль. E424, E512, E537, E557 действительно опасны, но не запрещены.

Усилитель вкуса и аромата для продуктов от E600 до E699. Если человек склонен к аллергии, E621-625, E640 могут быть опасны.

К тому же это только общие рекомендации, так как при пониженном иммунитете даже добавки, отнесенные к категории безопасных, могут вызвать опасные реакции. Таким образом, требования к экологичности продукции включают не только отсутствие вредных компонентов, но и тип добычи сырья, этапы производства продукции из них, доставку товаров, использование / эксплуатацию, утилизацию.

Adblock
detector