Приём гинеколога

Приём гинеколога

Каждая женщина, независимо от возраста, должна посещать гинеколога каждые 6-12 месяцев. Записаться на приём к врачу-гинекологу можно на сайте https://medcentr.pro/nashi-specialisty/ginekolog/.

Регулярные и минимальные осмотры помогут вам «держать руку на пульсе» — вовремя следить за своим здоровьем, чтобы вовремя принять меры, если что-то пойдет не так. Минимальный тест означает:

медицинское обследование;
микробный анализ мазка;
Циркология эозинофилов шейки матки.
Этот минимальный диагностический набор поможет вам вовремя выявить проблемы и провести дополнительную диагностику или лечение.

Особенно важно обратиться к гинекологу после полового акта и после незащищенного контакта с новым партнером. Это необходимо для того, чтобы исключить инфекции и воспалительные процессы.

Лучшее время для посещения гинеколога 5-9 июня. день цикла, после окончания менструации. За это время исследования помогают получить максимально полную картину.

Помимо планирования визита к гинекологу, при планировании беременности особенно важно пройти обследование. Поэтому мазок на микробиоту помогает выявить и быстро вылечить инфекции, которые могут повлиять на нормальное развитие плода. Дополнительные гормональные исследования помогут определить гормональный фон и скорректировать его так, чтобы он не мешал хорошему развитию плода.

Стоит ли идти к гинекологу перед сексом?

Да, но в этом случае визит к гинекологу обязателен при возникновении конкретных жалоб. Например, у девочек может быть дисбактериоз или генитальный кандидоз. В этом случае лучше всего обратиться к подростковому гинекологу, у которого есть специальное зеркало для осмотра.

Если у вас есть конкретная жалоба, не ждите обычной проверки. Нарушение менструального цикла или его продолжительности, менструальные боли или сильные боли, не связанные с циклом, нетипичные выделения с неприятным запахом и т. д. – все это поводы для срочного обращения к гинекологу.

Даже если вы хотите начать принимать гормональные контрацептивы, вам нужно поговорить с врачом. Поскольку у каждой женщины свой гормональный фон, важно, чтобы препарат назначал врач после тщательного обследования.

Для консультации с квалифицированным гинекологом обращайтесь в наш медицинский центр. У нас доброжелательные специалисты и комфортная, теплая атмосфера.

Adblock
detector