Диагностический центр МРТ

Диагностический центр МРТ

Магнитно-резонансная томография больше не является чем-то недоступным, как это было много лет назад. Сегодня это может сойти с рук любой. Сделать МРТ в Москве на Неверовского 10 можно в МРТ-диагностическом центре. Тем не менее, некоторые врачи отмечают, что посещение кабинета магнитно-резонансной томографии не всегда полезно.

Откуда возникла полемика по этому поводу? Из-за распространенного заблуждения, что МРТ — это медицинская процедура. Конечно, это совершенно не так. Магнитно-резонансная томография выполняет чисто диагностическую функцию и в некоторых случаях является единственно правильным методом диагностики заболевания, после которого лечащий врач может назначить правильную терапию.

Преимущества МРТ

Магнитно-резонансная томография — распространенная процедура, позволяющая детально изучить состояние позвоночника и соседних сосудов, суставов и тканей. Процедура абсолютно безболезненна. Пациента помещают в специальную камеру, которая делает трехмерные изображения определенных участков позвоночника. Благодаря 3D-изображению он получает подробное исследование состояния позвонков и тканей, что помогает поставить точный диагноз.

Можно обследовать все отделы позвоночника: от шейного отдела до крестцово-подвздошных суставов. Экзамен занимает относительно мало времени. В среднем до 15 минут на каждое отдельное подразделение. Полное расследование может занять много времени. Однако в любом случае это займет не больше часа.

МРТ проводится в ряде случаев. Прежде всего, вам нужно получить направление от врача. Магнитно-резонансную томографию может назначить хирург, невролог и некоторые другие специалисты. МРТ проводится в результате травм, которые могут возникнуть в результате несчастного случая или простого обычного падения. Другой причиной могут быть неврологические расстройства и ряд других не менее серьезных заболеваний.

Есть ряд противопоказаний, при которых магнитно-резонансная томография запрещена. И список довольно красивый. Это и наличие кардиостимулятора, и масса тела, и даже общее состояние и самочувствие пациента. МРТ также не рекомендуется людям с клаустрофобией, так как это может спровоцировать панические атаки.

Трудно переоценить, насколько великим и важным было изобретение аппарата МРТ. Исследование дает возможность диагностировать ряд самых сложных симптомов, буквально помогая спасти жизни многим пациентам.

Adblock
detector