Обогреватель для аквариума

Обогреватель для аквариума

Основные функции устройства:

Водяное отопление. С помощью этого устройства вы можете нагревать жидкость в аквариуме всего на 3-5 C, не думая, что она работает как котел. Это необходимо, если в комнате холодно или в аквариуме обитают тропические рыбы.
Температура стабильна. Многих людей интересует, могут ли аквариумы быть без обогревателей, поэтому все зависит от того, какую рыбу выбирает человек, потому что для многих водных животных колебания температуры недопустимы даже при нескольких градусах, даже если нарушается иммунитет Да, это приведет к смерти. Самое главное, этот скачок характерен для небольших аквариумов, поэтому в этом случае необходимо использовать нагреватель.
Хотя нагреватель, используемый для аквариума, тривиален, он вызывает движение слоя воды, что помогает перемешиванию жидкости, что может предотвратить застой.

Самое простое устройство — это обогреватель в аквариум. Это стеклянная или металлическая труба с приваренными внутри нихромовыми нитями. По принципу действия все слабо напоминают о знаменитом котле. В советское время, в эпоху тотальных дефицитов, котлы заменили обогреватели. Опытные любители рыбы не будут презирать это примитивное снаряжение сейчас — конечно, в безвыходных ситуациях.

Живые организмы могут существовать в пределах своего определенного температурного диапазона. За пределами этого диапазона нормальные жизненные процессы организма невозможны. Чтобы держать рыб и растения в аквариуме, также важно поддерживать определенную температуру, чтобы они могли хорошо жить и размножаться. Известно, что изменения температуры окружающей среды будут влиять на температуру тела рыб и растений, а также вызывать изменения в скорости метаболических биохимических процессов в организме, что будет сильно влиять на его здоровье и состояние.

Сильные колебания в пределах 2-4 градусов, вызванные открытыми окнами или закрытыми нагревательными приборами, могут негативно повлиять на здоровье рыбы.

Для создания максимально комфортных условий обитания для рыб и растений используется специальное устройство — аквариумный обогреватель. Есть несколько типов, но принцип действия одинаков для всех — элементы электрически нагреваются в герметичной среде.

Каждый аквариум задает себе вопрос: насколько высоким должно быть потребление энергии моего нагревателя? Очевидно, что целью нагревания является повышение температуры выше комнатной, поскольку вода в аквариуме всегда соответствует температуре окружающей среды. Расчеты в таблице ниже относятся к обычному стеклянному аквариуму в гостиной. (Так называемые «подвальные» аквариумы предъявляют совершенно иные требования: кстати, они также могут быть покрыты пенопластовыми досками.) Как правило, под любой аквариум полезно разместить тонкую пенопластовую доску того же размера. Это позволит избежать охлаждения почвы на дне.

Купить обогреватель с термостатом. Не используйте обогреватели с очень высоким запасом мощности. Если тепловое реле случайно застрянет в рабочем положении, мощный нагреватель приготовит рыбный суп. По той же причине для больших аквариумов лучше иметь два нагревателя с половиной мощности, чем один с большей мощностью. Кроме того, два нагревателя будут нагревать воду более равномерно.

Adblock
detector