Эстетическая колопроктология

Эстетическая колопроктология

Если говорить о наиболее распространенных патологиях, с которыми приходится сталкиваться врачу-колоректальному врачу, то в первую очередь это различные эстетические дефекты в анальной области. Это могут быть всевозможные неровности, кисточки, складки, бородавки и бородавки. На сайте https://uniclinic.pro/services/esteticheskaya-koloproktologiya/ вы можете записаться на эстетическую колопроктологию.

Они не только вызывают у пациента сложность и острое смущение при интимной близости, но и усложняют гигиенические процедуры и вызывают сильный дискомфорт при ношении определенных видов нижнего белья и колготок. Кроме того, наличие этого дефекта может свидетельствовать о серьезном заболевании прямой кишки у пациента.

Помимо классических хирургических методов лечения эстетических дефектов в перианальной области, мы также используем радиоволновые методы. Его применение сводит к минимуму травмы во время и после воздействия и кровопотерю, предотвращает рост инфекции и обеспечивает быстрое восстановление и регенерацию кожи и слизистых оболочек без рубцов и шрамов, тем самым обеспечивая эластичность тканей в будущем.

Общие колоректальные эстетические дефекты
Геморрой или анальные края чаще всего вызваны геморроем. Это участки кожи вокруг ануса, которые визуально представляют собой складки кожи, мягкие на ощупь. Чаще всего он появляется у женщин после беременности и родов, но также может появиться у людей любого возраста и пола. Они затрудняют соблюдение гигиенических мер, выглядят некрасиво и имеют тенденцию к увеличению со временем, усугубляя физический и психологический дискомфорт.

Важно! Даже относительно небольшие пациенты с опухолями, расположенными в перианальной области, которые фактически не беспокоят, могут со временем привести к развитию серьезных осложнений. Любые бородавки, папилломы, выступающие кожные складки — все это повод обратиться к колоректальному врачу, ведь только специалист может определить, есть ли риск возникновения злокачественных опухолей!

Колоректальное отделение «МГУ им. М.В. Ломоносова» оснащено всем необходимым для точной диагностики и эффективного лечения соответствующих заболеваний. При появлении первых тревожных симптомов не запускайте болезнь и обратитесь к специалисту!

Adblock
detector