Керамические брекеты

Керамические брекеты

Косметические брекеты от https://ortodontcomplex.ru/services/ispravlenie-prikusa/ispravlenie-prikusa-breketami/vidy-breketov/keramicheskie-brekety/ становятся все более и более популярными в наши дни, потому что они позволяют лечению оставаться незамеченным. Это положительно сказывается на собственном психоэмоциональном состоянии больного и облегчает ему принятие решения и прекращение лечения. Керамические брекеты с уверенностью можно отнести к разряду эстетических систем. Высокопрочная керамика, из которой они изготовлены, давно и успешно применяется в различных областях стоматологии. Он обладает превосходной эстетикой и долговечностью, при этом является гипоаллергенным и биосовместимым. Давайте подробнее рассмотрим преимущества и недостатки керамических систем.

Преимущества керамических брекетов

Цвет напоминает натуральные зубы
Устойчив ко всем видам воздействий: химическим, термическим, механическим
подходит для длительного лечения
Не влияет на зубную эмаль
Гладко отполированные поверхности и закругленные контуры не повреждают и не царапают слизистые оболочки.
Стоимость керамических брекетов распространяется на широкий круг пациентов: они дешевле сапфировых и лингвальных систем.

Керамические системы – лучший вариант по эстетике и стоимости. Тем не менее, использование брекетов по-прежнему ограничивает повседневную жизнь пациентов.

По своей конструкции они существенно не отличаются от систем из других материалов. Они также имеют панели пола, соединительные арки и крепления. Существует два типа систем:

Лигатурный, при котором фиксация происходит на тонких лигатурах. Чтобы скрыть наличие застежек, изогнутые элементы можно покрыть специальной эмалью.
Без лигирования – фиксация осуществляется небольшими замками, защелкивающимися на зубах. Они выглядят чище и менее заметны на зубах.

Основным показанием к ношению керамических брекетов являются массовые мероприятия. Это также лучший вариант для психически неуравновешенных подростков, которые могут испытывать давление со стороны сверстников. Эти керамические брекеты сделают вашу улыбку привлекательной и почти незаметной на расстоянии.

Adblock
detector