Молочный пилинг

Молочный пилинг
Во все более популярных салонных процедурах следует выделить молочный пилинг. Как следует из названия, это чрезвычайно эффективная процедура на основе молочной кислоты. Как все мы знаем, молочная кислота является компонентом альфа-кислоты, которая получается на основе естественного брожения молока.

Сегодня молочный пилинг является неотъемлемой частью большинства косметических средств и средств гигиены. Поэтому, например, уход за интимными частями неотделим от молочной кислоты — она ​​может прекрасно лечить раздраженные и поврежденные слизистые оболочки, способствовать быстрой регенерации тканей и восстанавливать естественную влажность.

Молочнокислый пилинг абсолютно безопасен и эффективен. В салонных пилингах используются высокие концентрации молочной кислоты — до 85-90%. Следует отметить, что молочный пилинг носит поверхностный характер, поэтому особенно эффективен для кожи возвращающихся домой женщин в возрасте до 40 лет. Эта процедура не может удалить глубокие морщины и серьезные пятна.

Молочко для пилинга мягко разрушает мертвые клетки и связи между отдельными клетками. В результате кератиноциты на поверхности кожи постепенно отпадают. Благодаря молочной кислоте увеличивается выработка эластина и коллагена, которые помогают поддерживать тонус кожи, ее упругость, эластичность и оживлять кожу. Пройдя курс молочного пилинга, вы обязательно заметите положительные изменения в состоянии кожи. Таким образом, например, будут устранены пигментные пятна, прыщи, первые морщины, чрезмерная сухость / жирность кожи, угри и следы от прыщей, черные точки и расширенные поры.

Этап процедуры

Предлагаем вам ознакомиться с различными этапами молочного пилинга. Подготовительный этап начинается с тщательной подготовки кожи к молочному пилингу. Специалисты наносят на кожу специальные кремы или лосьоны для лица, чтобы смягчить эпидермис и удалить все загрязнения на коже.

Основной этап процедуры — нанесение на кожу заранее приготовленного молочного пилингового состава. Обратите внимание, что это полезно. Концентрация косметических средств подбирается косметологом индивидуально. Все зависит от личных особенностей кожи покупателя и серьезности решаемой проблемы.

На завершающем этапе средство удаляется с кожи и наносится специальный раствор, нейтрализующий действие молочной кислоты. Раствор позволяет быстро регенерировать и регенерировать кожу, снимая воспаление и раздражение. После пилинга коже требуется дополнительная защита от ультрафиолета. По этой причине рекомендуется наносить на кожу высоко защитный солнцезащитный крем. Лучше всего выполнять этот пилинг на курсах, состоящих из трех-шести курсов. Лучший выбор между сеансами должен составлять от десяти до четырнадцати дней. Естественно, лучшее время для пилинга — осень или зима, когда солнце малоактивно.

Adblock
detector