Обращение к флебологу

Обращение к флебологу

Флеболог phlebo1.ru – относительно новая профессия: самостоятельную отрасль медицины это направление сформировало только во второй половине прошлого века, хотя испокон веков люди страдали варикозным расширением вен, тромбозами, тромбофлебитами и другими сопутствующими венозными заболеваниями. В современной медицине флебологи оказывают услуги по диагностике и лечению различных заболеваний вен нижних конечностей.

Раньше этой патологией занимались специалисты по сосудистой хирургии, и лечение было исключительно хирургическим. Однако своевременное обследование у флеболога может дать возможность диагностировать заболевание на ранней стадии, назначить лечение и во многих случаях избежать серьезного оперативного вмешательства.

В большинстве случаев своевременная диагностика и начало лечения могут замедлить прогрессирование заболевания. Помните, что в этом случае время не лечит, а усугубляет. Так что не откладывайте визит к врачу! Найти хорошего специалиста легко – запишитесь на прием к флебологу через специальную форму на сайте или по телефону.

Флебологи лечат следующие заболевания сосудов:

тромбофлебит. Характеризуется воспалительным процессом в стенках сосудов с последующим образованием тромбов, приводящих к отеку;
флеберизм. Из-за этого заболевания стенки вен истончаются и растягиваются. Образование варикоза, появление отеков, приводящее к изменению режима питания;
Венозная недостаточность. Он характеризуется обструкцией кровотока, вызывающей отек, судороги и боль;
пищевые язвы. На коже появляются некротические изъязвления, поражающие более глубокие ткани;
Тромбоз. тромбоз глубоких вен ног;
телеангиэктазии. На коже ног появляется так называемая «сосудистая система», которая образуется в результате расширения мелких кровеносных сосудов.

По статистике более половины населения планеты страдает варикозным расширением вен. При этом уже давно разработаны достаточно эффективные методы и рекомендации по профилактике:

больше движения. Особенно это касается малоподвижных людей (водителей, офисных работников и т. д.). Необходимо делать перерыв, ходить каждый час и, если это невозможно, делать простую гимнастику – перераспределение веса с пяток на носочки и обратно;
Носите специальные компрессионные чулки, улучшающие кровообращение и способствующие заживлению в соответствии с рекомендациями врача;
Самомассаж (пощипывание, разминание, постукивание) ног при сидячей поездке;
Избегайте регулярного ношения высоких каблуков;
Утром принимайте контрастный душ.
Выполнение этих простых рекомендаций позволит вам укрепить сосуды и избежать застоя крови, что значительно снизит риск заболевания.

Adblock
detector