Как остановить игроманию

Как остановить игроманию
Решил выйти, но не совсем уверен, с чего начать? Может быть, вы ищете дополнительные стратегии, чтобы избежать азартных игр. Этот раздел даст вам некоторые инструменты для выхода.

Желая остановиться
Решение прекратить заниматься тем, что вам нравится, может быть непростым делом, могут быть ситуации, когда это кажется невозможным, но помните, что многие люди перестали играть в азартные игры, и мы можем помочь вам.

Постарайтесь держаться подальше от азартных игр, идеальным результатом является то, что вы держитесь подальше. Однако, если вы вернетесь к азартным играм, не зацикливайтесь на себе. Вы всегда можете вернуться на правильный путь и использовать этот опыт, чтобы научиться останавливаться в следующий раз. На сайте https://sana-info.dp.ua/izmeneniya-psihiki-pri-igromanii.php можно прочитать об изменении психики при игромании.

Полезно знать, что провалы нормальны и могут произойти в любое время, когда вы пытаетесь бросить курить.

Когда случаются провалы, осознание триггеров, которые приводят вас к азартной игре, может помочь вам более эффективно управлять побуждениями в будущих ситуациях.

Чтобы дать себе лучший шанс придерживаться своего нового пути, попробуйте некоторые из наших стратегий перемен .

Желание играть в азартные игры
Как и в случае с отказом от курения, люди, которые перестают играть в азартные игры, призывают к азартным играм. Призывы являются неизбежной частью прекращения азартных игр и естественной частью процесса восстановления контроля.

Каждый раз, когда вы преодолеваете побуждение, вы получаете все больше и больше контроля.

Хотя вы можете ограничить воздействие триггеров, связанных с азартными играми, вы не сможете полностью их избежать, поэтому важно изучить способы управления побуждениями.

Ниже приведены несколько разных стратегий, которые вы можете попробовать:

Задержка решения
Задержка решения сыграть в азартную игру дает время для того, чтобы желание прошло, и вы чувствовали себя более уверенно в контроле над решением. Это не то, что побуждать к серфингу, так как основное внимание уделяется человеку, который отвлекается от желания играть, а не пропускает его без отвлечения.

Отвлечение внимания временно отвлекает внимание от желания и может дать вам время пересмотреть свое решение играть в азартные игры.

Попробуйте в следующий раз, когда у вас возникнет желание играть в азартные игры:

Расслабьтесь и сосредоточьтесь на спокойствии.
Сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы замедлить себя и сосредоточиться на том, что вы можете сделать сейчас.
Постарайтесь отвлечься от активности, чтобы сохранять спокойствие, например, от душа или ванны. Или вы можете почитать книгу, готовить или посмотреть телевизионное шоу, чтобы перестать думать об азартных играх. Найдите занятие, которое вам подходит.
Скажите себе: «Может быть, я не пойду, я посмотрю, как я чувствую себя через час», а затем иди и сделай что-нибудь еще.
Помните, что вы можете найти побуждение возвращается, когда вы прекращаете другую деятельность. Если это произойдет, возможно, попробуйте технику серфинга, как указано выше.

Установите цель, которую вы можете достичь, если прекратите играть в азартные игры или составите список причин, по которым вы приняли решение. Например:

У меня будет больше денег на праздник.
Я смогу держать голову высоко.
Моя семья будет гордиться
Я смогу оплатить свои счета.
Когда мои сбережения начнут расти, деньги снова обретут ценность.
Оставаться в покое
Помните, что побуждения обычно не длятся дольше одного часа.

Adblock
detector