Преимущества декомпрессиметров

Преимущества декомпрессиметров

История подводных компьютеров восходит к 1980-м годам. Это простые модели, и даже в этом случае они имеют базовые функции для учета глубины погружения и времени, необходимого для декомпрессии. Перед использованием компьютера перед погружением были рассчитаны глубина и продолжительность погружения, включая время всплытия, количество декомпрессионных остановок и продолжительность. Дайвер изначально ограничен в подводной деятельности и должен следовать рассчитанному плану погружения.

Использование микропроцессорного оборудования делает дайверов более свободными. Становится возможным сложное погружение, во время которого дайвер может менять глубину своего положения несколько раз в одну или другую сторону. В этом случае вы не сможете рассчитать время нарастания самостоятельно. Вот тут-то и пригодится компьютерное оборудование. Магазин дайвинга Батискаф предлагает большой выбор подводного оборудования, в частности декомпрессиметров. Лучший выбор SUUNTO, зайдите чтобы ознакомиться с выбором.

Они интегрируются с дыхательной системой двумя способами: через физическое соединение с баллоном и через беспроводные передатчики и датчики давления.

Помимо стандартных функций, эти подводные компьютеры также позволяют:

Получать информацию о давлении и остатке воздуха в кислородном баллоне;
Учитывайте частоту дыхания дайвера.
Стандартное оборудование для дайвинга на базе микропроцессора компактно, имеет форму электронных часов и крепится к запястью, как часы.

Алгоритм прогнозирования нескольких газов позволяет вам в полной мере использовать дополнительный газовый баллон NITROX во время погружения. Meridian позволяет использовать до двух рабочих смесей с содержанием кислорода от 21% до 100% во время погружений и может индивидуально устанавливать максимально допустимое парциальное давление кислорода от 1,0 до 1,6. При этом Meridian рассчитывает отдельно для каждой смеси в одно и то же время, что позволяет корректировать показания и корректировать алгоритм в случае неисправности во время погружения или задержки перехода на новую смесь.

Встроенный планировщик погружений рассчитывает бездекомпрессионный предел и общее время всплытия на основе личных настроек, фактической нагрузки, предыдущих погружений и т. Д. Его также можно использовать для планирования 2 смешанных погружений. Подробнее на https://batiskaf.ua/165-podarki.

Adblock
detector