Преимущества применения кордицепса

Преимущества применения кордицепса

Кордицепс (описание тут) — это род паразитических грибов, который растет на личинках насекомых. Cordyceps sinensis сложно выращивать и стоит более 9000 долларов за фунт.

Когда эти грибы атакуют хозяина, они замещают ткани хозяина и вырастают в длинные тонкие стебли, которые растут за пределами тела хозяина.
Остатки насекомых и грибов собирали, сушили и веками использовали в традиционной китайской медицине для лечения усталости, болезней, болезней почек и для повышения потенции.

Пищевые добавки и продукты, содержащие экстракт кордицепса, становятся все более популярными из-за их многочисленных преимуществ для здоровья.

Особенности кордицепса

Однако большая часть этих исследований ограничена исследованиями на животных или лабораторными исследованиями, поэтому специалисты в области здравоохранения в настоящее время не могут сделать никаких выводов о его воздействии на людей.
Их потенциальная польза для здоровья многообещающа.
В этой статье рассказывается о 6 потенциальных преимуществах кордицепса, подтвержденных наукой.

Считается, что экстракт кордицепса увеличивает выработку организмом молекулы аденозинтрифосфата (АТФ), который необходим для снабжения мышц энергией.

Он может улучшить потребление кислорода вашим организмом, особенно во время упражнений.

В одном исследовании исследователи проверили его влияние на физическую работоспособность у 30 здоровых пожилых людей, которые использовали велотренажеры. Участникам давали либо 3 грамма синтетического кордицепса под названием CS-4 в день, либо таблетку плацебо в течение шести недель. В конце исследования VO2 max увеличился на 7% у участников, принимавших CS-4, в то время как участники, принимавшие таблетки плацебо, не показали изменений. VO2 max — это измерение для определения уровня физической подготовки.

В аналогичном исследовании 20 здоровым пожилым людям давали 1 грамм CS-4 или таблетку плацебо в течение 12 недель. Хотя исследователи не обнаружили никаких изменений VO2max ни в одной из групп, участники, получившие CS-4, улучшили другие показатели выполнения упражнений. В одном исследовании также проверялось влияние смеси грибов, содержащей кордицепс, на физическую работоспособность молодых людей. Через три недели максимальный VO2 участников был на 11% выше, чем у плацебо.

Однако недавние исследования показывают, что кордицепс неэффективен для улучшения физических показателей у тренированных спортсменов.

Adblock
detector