Преимущества установки виниров

Преимущества установки виниров

Современная стоматология предлагает несколько методов для восстановления зубов и исправления видимых дефектов. Эмаль зубов, грязь, расширение или трещины углубляются — вы можете обратиться к квалифицированному стоматологу на сайте https://klinika32.ru/viniry-na-zuby, чтобы попрощаться с любыми недостатками.

В настоящее время наиболее популярным видом ремонта является установка винир. Каковы преимущества и недостатки этого процесса?

Винир является самой тонкой накладкой (толщиной не более 0,5 мм) и крепится к внешней стороне зуба.
Виниры — это бюджетный, но очень долговечный вариант для белых зубов. Выбирая этот реставрационный материал, возможно добиться идеального сходства с вашими собственными зубами, выбрав тот же оттенок. Со временем композитная фанера может стать мутной и слегка обесцвеченной.
Керамические виниры прослужат дольше — не менее 10 лет. Такие покрытия оставались невидимыми для других на протяжении всего процесса одевания и точно повторяли цвет собственной эмали. Этот шпон очень прочный и с их помощью вы можете восстановить весь зубной ряд.
Prime Dental Clinic рекомендует устанавливать керамические виниры, учитывая их достоинства и недостатки.

Плюсы использования виниров
Долговечность. По совету стоматолога, эти прокладки прослужат довольно долго. Современные виниры менее подвергаются сколам, что также означает комфорт и долговечность.
Естественный. Визуальных отличий от естественных зубов нет — керамическая пластина имеет естественную текстуру и форму.
Гипоаллергенный. Для вентиляции использовать биосовместимые материалы — исключить возможность аллергических реакций.
Отсутствие зубного налета — оно не образуется на винирах.
Натуральные зубы могут обесцветиться под воздействием сигаретного дыма и цветных напитков, но виниры не наносят вреда этим факторам.

Зубной винир — это накладка в виде листа, которая позволяет восстанавливать эстетические дефекты и восстанавливать идеальный внешний вид ваших зубов. Винир называют микропротезом из-за его функционального назначения. Толщина накладок не превышает толщины стаканов (около 0,2 мм). Они чаще всего устанавливаются на зубах, и улыбка видна.

Когда лучше всего устанавливать виниры?
Трещины, сколы зубов
Эмаль становится черной
Большой зазор между зубами
Несерьезные нарушения зубного ряда
Пятна эмали и другие дефекты
Благодаря фанере, эффекты не могут быть достигнуты другими методами. Поэтому изогнутые резцы с помощью брекет-системы должны быть выровнены в течение не менее 2-2,5 лет в зрелом возрасте, что приведет к большим финансовым затратам и психологическому и физическому дискомфорту. Облицовка решит проблему во время одной или двух встреч с ортодонтом. То же самое в случае отека между зубами.

В случаях, когда эмаль повреждена из-за профессиональных характеристик (например, для музыкантов, играющих на духовых инструментах), виниры очень эффективны.

Adblock
detector