Бокалы для шампанского

Бокалы для шампанского

Бокалы для шампанского специально разработаны, чтобы усилить аромат игристого вина. В России принято пить раритетный бокал для вина — «флейту», в то время как в Европе и США «игристое вино» обычно пьют из стеклянной чаши (иначе чашки), особенно во время особых мероприятий. Главная особенность обеих форм — высокие и тонкие ножки, которые не позволяют дегустатору касаться самой емкости или нагревать напиток. Интересно, что в бокалах разной формы одно и то же шампанское может иметь разные ароматы и ароматы.

Фужеры для шампанского — отличный подарок на новоселье на Новый год и свадьбу 14 февраля! В интернет-магазине Gift Fair можно купить бокалы для шампанского из стекла и хрусталя в разных стилях и на разный бюджет: от дешевых до дорогих. Если вы готовите стол к свадьбе, обратите внимание, что существует много пар бокалов: набор из 2 бокалов для шампанского для жениха и невесты. Также есть различные варианты цвета на ваш вкус.

Традиционно бокалы используются для шампанского и других игристых вин, но также подаются некоторые сорта пива (например, Lambik и Goss). Особенно рекомендуется для дегустации шампанского Creman, Cava и Extra Brut.
Из-за узкой чаши аромат трудно сконцентрировать, поэтому фужеры считаются идеальными бокалами для дегустации игристых вин низкого качества. Эта форма не откроет «грубую» форму и сохранит максимальную газированность напитка.

Популярное во всем мире шампанское завоевало расположение многих ценителей белого вина. Это обязательный атрибут для свадьбы, и так же подходящий для романтического ужина. Для производства этого напитка существует полная технология, поэтому его вкус раскрывается. Для этих целей были выбраны бокалы для шампанского различной формы и емкости. К низу можно добавить ножку. Важный момент — правильно понимать особенности сервировки стола и умение пить шампанское. Изысканные бокалы полностью соответствуют правилам этикета, придавая праздничному столу примитивный вид.

У бокалов под шампанское имеются преимущества:
Фужеры торжественны и создают атмосферу праздника на любом мероприятии;
Фужеры для игристых вин с эффектным дизайном могут быть выполнены в ромбовидном узоре с ромбовидными краями;
Изделие прочное;
Отличительной чертой бокала для вина является его элегантный внешний вид, но также и его большой вес.
Высокий бокал может надолго сохранить аромат и вкус напитка.

Adblock
detector