Лечение почек

Лечение почек

По количеству новых случаев рак почки занимает 12-е место в структуре всех онкологических заболеваний. Коварство этого рака в том, что он долгое время протекает бессимптомно и часто выявляется при выборочном тестировании. Вылечить заболеваемость раком почки помогает фонд «Вместе против рака».

Рак почки плохо поддается традиционным методам лечения (химиотерапия, лучевая терапия), поэтому хирургическое вмешательство остается основным и наиболее эффективным методом. Поэтому при лечении рака почки крайне важно выбрать опытного хирурга и клинику со всем необходимым оборудованием для проведения максимально щадящей операции. Рак почки Рак почки В Израиле лечение рака почки в основном представляет собой минимально инвазивный подход, при котором почка удаляется (частично или полностью) через один или несколько разрезов. Чтобы еще больше сократить время восстановления и повысить точность операции, в операции используются роботы-хирурги.

Если опухоль не может быть удалена хирургическим путем или больной не может быть прооперирован, израильская медицина предлагает множество альтернативных и эффективных методов лечения рака почки: от различных видов абляции до лечения инновационными таргетными и иммунологическими препаратами.

Хирургия является основным методом лечения большинства случаев рака почки. Паллиативная хирургия также может быть выполнена, когда рак распространился на отдаленные органы, но операция может улучшить состояние пациента и продлить его жизнь.

Радикальная нефрэктомия – удаляется вся почка, надпочечник, близлежащие лимфатические узлы и жировая ткань вокруг почки. Большинство людей могут жить с функционирующей почкой. Если надпочечник не поражен опухолью, а опухоль расположена в нижней части почки, хирург может оставить ее, чтобы не нарушать гормональный фон.

Если опухоль прорастает через почечную вену или нижнюю полую вену, несущие кровь к сердцу, для удаления опухоли необходима временная остановка сердца. Пациент подключен к аппарату искусственного кровообращения. Такие операции проводятся с участием кардиохирурга и уролога.

Нефрэктомия может быть выполнена как открытым, так и лапароскопическим путем. Открытую нефрэктомию выполняют при опухоли размером более 10 см или повреждении вен, проходящих через почку. В этом случае хирургу необходимо хорошее поле зрения и пространство для маневра.

При лапароскопической нефрэктомии используются как лапароскопические, так и роботизированные хирурги. В этом случае доступ к тканям осуществляется через несколько небольших разрезов. Для хирургов роботизированные системы могут предложить большую мобильность и точность в перемещении инструментов, чем традиционная лапароскопическая хирургия. Но для любого типа лапароскопической хирургии наиболее важным фактором успеха является опыт и мастерство хирурга.

Adblock
detector