Стоматологические материалы

Стоматологические материалы являются важными строительными блоками стоматологии. Они бывают самых разных форм, размеров и цветов и используются для создания всего, от зубов до мостов и зубных коронок.

Существует несколько типов стоматологических материалов: первичные, вторичные и третичные. Первичные стоматологические материалы — это те, которые вы чаще всего видите в стоматологии. К ним относятся металлы, такие как серебро и золото, пластмассы, такие как акрил и каучук, натуральные элементы, такие как эмаль и дентин, а также другие мягкие материалы, такие как поролон.

Вторичные стоматологические материалы включают сплавы, изготовленные из двух или более первичных материалов, таких как диоксид титана и оксид алюминия. К третичным стоматологическим материалам относятся композиты и керамика.

Приобрести качественные стоматологические материалы вы сможете в интернет-магазине https://rk-stom.ru/.

Виды стоматологических материалов

Материалы, которые используются для восстановления зубов, включают следующее:

-Металлические сплавы: эти материалы чаще всего используются для создания мостов, имплантатов и коронок. Они могут быть прочными и долговечными, но для их правильного размещения может потребоваться перелом или перелом зуба.

-Керамика: Керамика является очень распространенным типом материала, используемого при реставрации зубов. Он прочен и устойчив к гниению, но может прослужить не так долго, как другие материалы. Также меньше шансов вызвать отторжение организмом.

-Пластик: пластик является еще одним широко используемым материалом при реставрации зубов. Ему можно придать любую форму, он имеет множество цветов и текстур. Это делает его идеальным для создания протезов зубов, а также для реставрации зубов, таких как коронки и виниры.

Преимущества и недостатки различных стоматологических материалов

На рынке представлено множество стоматологических материалов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Некоторые материалы более долговечны, чем другие, некоторые легче чистить, а некоторые могут быть дешевле. Вот посмотрите на восемь наиболее распространенных стоматологических материалов.

Золото: один из самых популярных стоматологических материалов на рынке, золото прочно и легко очищается. Он также обладает высокой устойчивостью к коррозии, что делает его популярным выбором для реставрационных процедур. Однако золото не всегда доступно по цене, и его трудно найти в некоторых местах.

Амальгама: смесь солей серебра и ртути, амальгама является одним из старейших стоматологических материалов, используемых до сих пор. Он долговечен и прост в уходе, но со временем может подвергаться коррозии.

Вывод из этой статьи заключается в том, что существует множество различных типов стоматологических материалов, и лучший способ найти то, что лучше всего подходит для вас, — это попробовать несколько различных типов и посмотреть, какие из них лучше всего подходят для ваших зубов и десен.

Adblock
detector