Виниры на зубы — преимущества

Виниры на зубы - преимущества

Современная стоматология предлагает различные методы восстановления зубов и коррекции аметропии. Потемнение эмали зубов, сколы, просветы или трещины – с дефектами можно распрощаться, обратившись к грамотному стоматологу.

Виниры здесь на данный момент считаются самым популярным видом реставрации – какие плюсы и минусы у этой процедуры?

Виниры – это самые тонкие виниры (толщиной до 0,5 мм), которые крепятся к внешней стороне зубов. Эти вставки слегка «завернуты» по краю, чтобы выглядеть максимально естественно. С помощью виниров можно скрыть различные дефекты эмали и придать зубам любой оттенок.

Существует два типа накладок (в зависимости от материала):

Композитный винир – бюджетный, но очень прочный вариант. Выбор этого материала для реставраций не позволяет добиться идеального сходства с собственными зубами, выбирая тот же цвет. Композитные виниры со временем могут помутнеть и слегка изменить цвет. Даже при бережном обращении и правильном уходе они темнеют и служат не более 5 лет.
Фарфоровые виниры служат дольше – не менее 10 лет. Это покрытие незаметно для окружающих на протяжении всего процесса ношения и полностью повторяет цвет вашей собственной эмали. Эти виниры достаточно прочны, чтобы их можно было использовать для восстановления всего зубного ряда.
Стоматологическая практика «Премьер» рекомендует устанавливать керамические виниры – рассмотрим их плюсы и минусы.

Преимущества виниров
Долговечность. Прокладки прослужат довольно долго, если вы будете следовать советам своего стоматолога. Современные виниры на самом деле менее хрупкие, что также более удобно и долговечно.
Природа. Визуально отличий от натуральных зубов нет – керамические пластины имеют естественную текстуру и форму, а оттенки подбираются по желанию пациента.
Гипоаллергенный. Для лоз используются биосовместимые материалы — исключены аллергические реакции.
Налета нет — на винире он не образуется.
Пятна таяния остались в прошлом. Сигаретный дым и окрашенные напитки могут окрасить естественные зубы, но эти факторы не повреждают виниры. Керамическое покрытие устойчиво к таким веществам и не теряет своего первоначального вида.

Adblock
detector