Посещение врача — проктолога

Посещение врача - проктолога

Как подоготовиться к приему проктолога

Если вас мучает такая неприятная болезнь, как геморрой, то первое, что необходимо сделать, это обратиться в клинику для лечения геморроя в Москве. При первом посещении врач уточнит характер жалобы с пациентом и проверит задний проход. При необходимости может начаться более детальное исследование, требующее аноскопии или сигмоидоскопии.

Какие заболевания лечат проктологи

Проктолог лечит пациентов с анальными трещинами, хроническим и острым геморроем, полипозом, недержанием кала, язвой прямой кишки, толстой кишкой, параколитом, баллонными кистами, колитом, выпадением прямой кишки и злокачественными опухолями.

При консультации с проктологом

Во-первых, важно реагировать на основные сигналы, передаваемые больными органами. Они указывают на проблему с толстой кишкой. Коварная вещь о ректальных заболеваниях заключается в том, что они на самом деле не проявляются на начальной стадии. Быть начеку должно вызывать появление быстрых движений кишечника или запоров, а также болезненное натяжение нижней части живота. Это основные признаки развития патологических изменений в толстой кишке.

Симптомы геморроя

— Ощущение зуда в анусе;
— Конусное уплотнение в аноректальной области;
— Анальная слизь, гнойные и кровянистые выделения;
— Проблемы с калом становятся хроническими заболеваниями (запор или диарея);
— Синдром раздраженного кишечника с вздутием живота;
— Трудности в удержании кала и газа.

Болезнь часто ставит вас в заключительную стадию, когда вас трудно лечить. Поэтому профилактический осмотр врача очень важен для здоровья. Не откладывайте в кабинет проктолога, пока кишечная дисфункция не приведет к выпадению геморроя, потере крови и сильной боли. Если вы проконсультируетесь с врачом после появления первых симптомов, вы можете вылечить геморрой и другие заболевания без каких-либо последствий.

Как подготовиться к посещению проктолога?

Специалистам понадобится амбулаторная карта, содержащая результаты предыдущих обследований и подробную историю сопутствующих и хронических заболеваний. Если это не частная клиника, требуется медицинский полис. Если у вас есть желание и позитивный настрой, наш доктор встретит вас.

Для первого посещения проктолога необходимо подготовить кишечник. За день до осмотра продукты, которые могут вызвать метеоризм, должны быть исключены из рациона. Так как прямая кишка может быть проверена лучше в пустом состоянии, перед обследованием необходима клизма. Чтобы опорожнить кишечник, просто введите 1-1,5 литра холодной воды через задний проход. Лучше всего приходить натощак.

Лучше всего есть пищу, которая не вызывает брожения, неприятного стула и избытка газа. Не включать в рацион фрукты, различные молочные продукты, газированные напитки. Это необходимые меры, чтобы уточнить картину заболевания.

Adblock
detector